Остались без праздника заплатив 50 тысяч...

Заплатили 50 тысяч и... остались без праздника. В такую ситуацию попали братские молодожёны. Чтобы зайти в заказанное кафе, свадебной процессии пришлось ждать почти два часа. Однако, и после этого новобрачным не дали отметить самый счастливый день в их жизни.

День своей свадьбы супруги Колесниковы будут вспоминать ещё долго. Приехав к заказанному кафе в назначенный срок, молодожены и гости увидели закрытые двери и столкнулись с сотрудниками охраны. Зайти в здание свадебной процессии удалось только спустя два часа. С помощью наряда милиции. Однако продолжить гулянье молодоженам всё же не дали. Дмитрий Колесников – жених: "Мне сказали, что здание закрыто. Что администрация здания запрещает проводить свадьбу, что очень большие долги у кафе, которое мы заказывали. Но в итоге милиция не нашла повода нас не пропускать. Нас впустили туда и сказали, что мы на полных правах имеем основание продолжить свадьбу. В итоге было обесточено здание и деньги, которые 50 тысяч мы, в принципе, туда вложили, остались просто нигде". Электроэнергию в помещении так и не включили. Виновниками сорванной свадьбы оказались арендаторы здания, внутри которого находится кафе. Михаил Субботин - и.о. начальника службы участковых инспекторов ОВД по Падунскому округу г. Братска: "Директор кафе была предупреждена письменно, о том, что ей запрещено проводить дальнейшие мероприятия в помещении, которое они арендуют. Но она, однако, проигнорировала это, начала проведение свадьбы. В результате чего свадьба была сорвана, сейчас ведется разбирательство. Будет вынесено постановление об отказе, о возбуждении уголовного дела, потому что состава уголовного преступления здесь не имеется".

Выяснением отношений между собственниками здания, а также его арендаторами и субарендаторами занимаются иркутские судьи. Между тем, по словам сотрудников правоохранительных органов, это первый случай в Братске, когда свадьба была сорвана подобным образом. Вернут ли молодоженам деньги, станет известно только после суда.

Источник: АС Байкал ТВ