В Иркутске разобьют новый сквер

Сквер в Иркутске219 миллионов рублей выделила городская администрация на реализацию программы "Благоустройство, содержание и обеспечение экологической безопасности территории г. Иркутска" в 2009 году.

Эта сумма не превышает выделенной в 2008 году, но гораздо значительнее, чем в предыдущие годы (2004 - 2007). Об этом сообщила начальник отдела озеленения Надежда Кузьменкова.

Н. Кузьменкова уверена, этих средств хватит на осуществление запланированных работ, в том числе посадку однолетней цветочной рассады в цветники, строительство детских и спортивных площадок, косьбу газонов, посадку деревьев. Подрядные организации, которые возьмут на себя заказ, будут определяться в течение года по конкурсу. Лучше всего на этом поприще, по опыту прошлых лет, зарекомендовал себя Горзеленхоз.

Среди самых заметных планов по благоустройству - работа на сквере им. Кирова. Здесь дополнительно установят 20 лавочек и столько же урн. Всего на скверах города планируют установить порядка 100 лавочек. А с мая по июль грандиозная работа развернется у Дома художников на пересечении улиц К. Маркса и Декабрьских событий. Здесь появится новый сквер: будет фонтан, беседка, тропиночное покрытие. На реализацию этого проекта направлено 40 млн. рублей, отметила Н. Кузьменкова.

Источник: Сибирские новости - http://snews.ru/