На 22 года колонии строгого режима осужден насильник и убийца

На 22 года колонии строгого режима осужден насильник и убийца22 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Такой приговор вынес Камчатский краевой суд 24-летнему иркутянину Алексею Рыкову. Он признан виновным в угоне автомобиля, изнасиловании и жестоком убийстве четырехлетней девочки.

 ходе расследования было установлено, что в момент совершения преступления подозреваемый страдал галлюцинациями на фоне опийного опьянения.

Трагедия произошла в Петропавловске-Камчатском в ночь на 27 мая 2007 года. Отец девочки, оставил дочь в автомобиле и отлучился. Машина осталась незапертой с ключами в замке зажигания. По возвращении из магазина отец девочки не нашел ни автомобиля, ни ребенка. Машину обнаружили в пригороде Петропавловска-Камчатского. В 500 метрах было найдено тело ребенка. Экспертиза показала, что девочка была изнасилована и задушена. Преступник был задержан через год после случившегося. Как выяснилось, он прилетел из Иркутска на Камчатку служить в армии. Был комиссован по болезни и остался на полуострове. В летние месяцы Рыков работал в рыболовецких бригадах. С приговором осужденный не согласен и намерен его обжаловать.

- Приговором камчатского краевого суда осужден за незаконное завладение транспортом, насильственные действия сексуального характера, убийство лица, не достигшего 14-летнего возраста. По совокупности приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - сказал заместитель начальника отдела прокуратуры Камчатского края Роман Чудинов.

Источник: ВЕСТИ Иркутск