Три года скрывались в лесу от правосудия двое черемховцев

Три года скрывались в лесу от правосудия двое черемховцевТри года скрывались от милиции. В Черемховском районе обнаружена семья, которая жила в лесу. За это время у мужчины и его сожительницы родились две дочери. Одна из них не вынесла страшных условий и умерла.

Целлофан вместо крыши, куски картона вместо стен. Дверь в хижине заменяет кусок полиэтилена. В таких условиях жила эта черемховская семья. По предположениям милиционеров, в лесу они уже три года. Несколько лет назад глава семейства Константин совершил кражу. Чтобы избежать наказания, мужчина со своей сожительницей ушел в тайгу. Там они построили палатку. На жизнь зарабатывали по-разному: собирали металлолом на свалке и грибы в лесу, вязали веники:

- Вот, видите, железо, собирались к вечеру сдать его. Где подработаю я?

Два года назад у них родилась дочь Настя. Девочка нигде не зарегистрирована. О существовании другой жизни, где есть нормальные жилье и еда, она не знает. В мае прошлого года у Насти появилась сестренка, но через 2 месяца после рождения малышка умерла. У мамы Татьяны есть еще два ребенка. Сейчас они живут в детском доме.

- Почему она в роддом не поехала?

- А че мне с вашего роддома. Он моему ребенку стафилококк занес. Лежали в больнице.

Милиционеры знали о существовании такой семьи, но найти ее не удавалось. Константин и Татьяна никогда долго не жили на одном месте. Где находится палатка, сотрудникам показал знакомый Константина. Ребенка доставили в больницу, там его обследуют и в случае необходимости окажут помощь. Константин и Татьяна до окончания следствия будут находиться под арестом.

- По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела статье 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением", - сказал сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области Игорь Медведев.

Источник: ВЕСТИ Иркутск