Иркутяне вносят свои коррективы в облик областного центра

Иркутяне вносят свои коррективы в облик областного центраРекламные конструкции на улицах города они используют в личных целях — признаются в любви или просят прощения. В мэрии отмечают, что данный вид народного творчества вполне допустим — при условии, что он соответствует законодательству и требованиям общественной морали.

Глобальный масштаб для большого чувства. Эти баннеры на Синюшиной горе мало кого оставили равнодушными. Заявлять подобным образом о своих чувствах в Иркутске еще не всеобщая практика, но из исключительных такие случаи уже перешли в разряд рядовых. Как отмечают сотрудники рекламных агентств, на баннере — размером три на шесть — горожане публикуют поздравления с днем рождения, предложения руки и сердца, свадебные фотографии, а иной раз — просьбу о прощении.

Диана Максимова, дизайнер рекламного агентства: «Такие баннера заказывают в основном молодожёны. То есть общее фото молодожён и какой-то там свадебных характер. Вот у нас был такой случай. Молодой человек заказал признание в любви девушке. То есть фотография и „я тебя люблю!“ И сказал, чтобы с девятого этажа видно было»!

Всплеск любовных и поздравительных посланий — отмечают в рекламном агентстве — обычно приходиться на канун Нового года, День всех влюблённых, 8 марта и 23 февраля. Горожан не пугают даже нескромные затраты на гипер-открытку, стоимость которой может превысить 15 тысяч рублей с учетом печати баннера и аренды места. В администрации Иркутска отмечают, что подобные плакаты облик города не нарушают. Есть в них и свой плюс — ранее было модным оставлять надписи с признанием в любви краской на стенах домов или асфальте. Новая тенденция в решении амурных дел с этой точки зрения более приемлемая — так как сообщения размещаются в специально отведенных для этого местах.

Источник: АИСТ ТВ