По ИВВАИУ еще нет окончательного решения

По ИВВАИУ еще нет окончательного решенияТакое заявление сделал сегодня губернатор Приангарья Игорь Есиповский. Он уверен - цитата: "всем заинтересованным сторонам нужно предпринять больше усилий, чтобы показать, что из себя представляет ИВВАИУ. И речь не только о материальной базе – зданиях, сооружениях, классах, но о реальных функциях, которые несет на себе училище, готовя специалистов Военно-воздушных сил", - конец цитаты.

Также губернатор выразил уверенность, что еще есть возможность убедить руководство страны в необходимости сохранения училища в Иркутске. "Нам нужно внимательно еще раз посмотреть, прежде

чем такой шаг делать. И, судя по всему, понимание, что нужно вернуться и посмотреть и у генштаба, и у минобороны есть. И мы с ними договорились, что они приедут к нам сюда, чтобы ознакомиться с положением дел в училище", - сказал Игорь Есиповский, губернатор Иркутской области.

Министр обороны Анатолий Сердюков и полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин прибудут в Иркутск после новогодних каникул. Кроме того, Игорь Есиповский прокомментировал и итоги совещания в министерстве природных ресурсов. Там обсуждали ситуацию вокруг БЦБК. Собственник комбината – "Континенталь-Менеджмент" - настаивает на размыкании цикла водооборота. Правительство области против. На сегодняшний день удалось договориться лишь об одном. До мая 2009-го работники комбината будут получать заработную плату.

Источник: АС Байкал ТВ