Долг по зарплате работникам БЦБК будет погашен в ближайшее время

О БЦБК -  Сергей СоколДолг по заработной плате сотрудникам Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будет погашен до 26 декабря 2008 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, решение об этом было принято на совещании под руководством первого заместителя председателя правительства региона Сергея Сокола.

 

 

Работникам БЦБК до сих пор не выдали часть зарплаты за ноябрь. Как пояснил Телеинформу руководитель первичной профсоюзной организации комбината Александр Шендрик, работники получили на руки аванс за этот месяц, оставшаяся часть средств выплачена не была. Генеральный директор БЦБК Андрей Дрибный на совещании в правительстве Иркутской области сообщил, что ближайшие финансовые поступления на комбинат планировались не ранее 20 января 2009 года. Однако в этом случае задержка выплаты зарплаты составила бы два месяца.

«Допустить, чтобы страдали жители нашей области, их семьи мы не можем, – заявил Сергей Сокол. – Поэтому правительство Иркутской области обязано вмешаться в ситуацию. Заработная плата будет выплачиваться работникам комбината в полном объеме и в срок».

По словам Александра Шендрика, будет выплачено 15 млн. рублей из необходимых 17 млн. рублей. «Таким образом, будет погашено свыше 90% долга», – резюмировал руководитель профкома БЦБК.

Источник: Телеинформ