Жителей Байкальска бросят на произвол судьбы

Lепутат Гос думы Сергей КолесниковНа этой неделе в приемной Путина будет работать депутат Государственной думы Сергей Колесников. Сегодня он сообщил, что в бюджет Иркутской области из федеральной казны до конца текущего года в виде безвозмездной субсидии поступит 695 миллионов рублей.

Кроме этого, депутат сообщил, что в Приангарье продолжится реализация приоритетного национального проекта "Здравоохранение". Выделены деньги на создание вдоль федеральных трасс сети больниц для пострадавших в ДТП. Новое оборудование поступит в Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Куйтун, Тайшет и Нижнеудинск. Сегодняшнюю ситуацию в стране Сергей Колесников оценил так: после семи "жирных" лет наступают "тощие" года. В особо тяжелом положении может оказаться город Байкальск, - подчеркнул Сергей Колесников:

- Решено разом отрубить эту проблему. Сейчас программ перепрофилирования самого комбината и города, и обучение населения, и создание новых рабочих мест, ни денег, ни программы - ничего этого нет. Ни на областном, ни на федеральном уровне ничего сейчас нет. Вы знаете, в областном бюджете на это денег нет.
 
Источник: Вести Иркутск