В Иркутской области арестовано имущество ряда дистрибьюторов алкоголя

Имущество алкогольных заводов арестованоНа имущество компаний «Атос», «Моспродукт» и «Свет ВКТ», которые являются дистрибьюторами продукции ведущих в России производителей алкоголя на территории Иркутской области, наложен арест. Такое решение вынес Арбитражный суд Иркутской области по итогам рассмотрения искового заявления группы компаний «Алкогольные заводы ГРОСС» в связи с многомесячными задержками платежей со стороны компаний-дистрибьюторов. Об этом сообщает пресс-служба иркутского ликероводочного завода «Байкальский кедр», входящего в состав группы компаний «Алкогольные заводы ГРОСС».

Как пояснил генеральный директор ЛВЗ «Байкальский кедр» Владимир Антонов, такая мера была вызвана тем, что вследствие значительных неплатежей дистрибуторов завод испытывает трудности с закупкой сырья и выплатой акциза. По его словам, руководство «Байкальского кедра» оставляет за собой право дальнейших обращений в суд  и принятия любых законных мер для обеспечения бесперебойной работы предприятия.

«Наши бренды – это высоколиквидный продукт, – заметил Владимир Антонов. – Дистрибьюторы уже реализовали продукцию и теперь вложили денежные средства в другие побочные проекты, что недопустимо в отношениях партнеров».

Группа компаний «Алкогольные заводы ГРОСС» уже ужесточила коммерческие условия для дистрибьюторов. Однако остались несколько компаний, которые имеют значительную задолженность. Но этот факт не скажется на продажах «Алкогольных заводов ГРОСС» в Иркутской области – в регионе стабильно работают еще несколько крупных компаний, которые могут оперативно  взять на себя объемы, прежде реализуемые через должников.

Источник: Телеинформ