Перейти к содержимому

Медведи в Иркутской области: «ЛизаАлерт» приостановил поиски в лесах

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» временно прекратил поисковые мероприятия в лесах Иркутской области из-за активности бурых медведей. Об этом сообщил председатель отряда Григорий Сергеев.

По словам Сергеева, ограничения также действуют на Алтае, в Томской и Архангельской областях.

Сергеев отметил, что медведи всё чаще выходят к людям, а отдельные животные перестают воспринимать человека как угрозу.

Как сообщил председатель отряда, полноценные поиски в опасных зонах планируют возобновить после установления устойчивого снежного покрова, когда звери начнут залегать в спячку.

Ранее МЧС призвало жителей Иркутской области не ходить в лес из-за непогоды и выхода медведей к населённым пунктам и трассам; в регионе ввели режим повышенной готовности.

Первоисточник: Григорий Сергеев, председатель отряда «ЛизаАлерт»

Главное за день — в канале «Мой Иркутск» в Telegram и MAX. Отключения света по вашему адресу присылает бот: Telegram или MAX.

Поделиться: ВКонтакте Одноклассники Telegram MAX