В жилом районе Гидростроитель в Братске 13-летний школьник камнем разбил стекло остановочного павильона. Полиция установила его и второго участника происшествия.
В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что владелец павильона обратился в полицию. По просьбе друга подросток бросил камень в стеклянное ограждение, после чего оба подростка скрылись.
В отделе полиции 13-летний мальчик признал вину и извинился перед горожанами. На его мать составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Решается вопрос о возмещении ущерба законными представителями подростка. С обоими участниками инцидента провели профилактическую беседу и запланировали индивидуальную воспитательную работу.
Первоисточник: ГУ МВД России по Иркутской области