Отремонтирют ли дороги в центре г.Иркутска

Почему на улице Баррикад нет бордюров и не проложен тротуар? На эти и другие вопросы горожан отвечал сегодня начальник департамента дорожного строительства Сергей Чертков во время прямой телефонной линии.

В программе реконструкции дорог на текущий год - 200 объектов. Но главное внимание сейчас магистралям в центре Иркутска. Их ремонт необходимо завершить к началу сентября. "В первую очередь сейчас основной акцент, основной упор - на центр города. Чтобы его привести в нормальное состояние, ведутся основные объемные работы по капитальному ремонту улиц в центральной части города. На основных везде дорогах производится легкий ремонт. Засыпят ямы. Большие карты где-то, возможно, поменяют для того, чтобы обеспечить проезд, чтобы проезд не останавливался", - сказал Сергей Чертков, начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации г. Иркутска.

Горожане спрашивали Сергея Черткова и о ситуации в поселке Жилкино. Там ремонт дорог не могут завершить уже второй год. Звонили и жители домов по улице Байкальской, где на некоторых участках сняли асфальт, и поэтому после дождей появляются непроходимые лужи. Старая ливневая канализация с потоками воды не справляется, а новую планируют открыть только после ремонта Волжской и Цимлянской. И тоже не раньше сентября. А вот улица Напольная в предместье Рабочем, где остро стоит такая же проблема, в план по ремонту автодорог в этом году не попала. Ее реконструкцию планируют осуществить в следующем.

Источник: АС Байкал ТВ