Школьники Иркутской области направили 119 проектов на шестой конкурс РУСАЛа «Сто классных проектов»

Школьники Иркутской областиНа шестой конкурс «Сто классных проектов» было подано 569 заявок из регионов присутствия объединенной компании РУСАЛ. Из них 119 проектов направили участники из Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
По традиции, оценку заявок проводят ребята из Детских комитетов РУСАЛа, в том числе и юные братчане. В состав Детского комитета РУСАЛа в Братске входят 20 школьников. 12 из них, показавших лучшие результаты, получили звание эксперта и приступили к оценке конкурсных заявок.
 
Всего ребята рассмотрели 35 проектов, авторами которых являются школьники и их учителя из Бокситогорска, Волхова (Ленинградская область), Ачинска и Ачинского района (Красноярский край), а также Шелеховского района. Большая часть проектов, рассмотренных в этом году братскими школьниками, относятся к самой молодой номинации конкурса - «Наш взгляд» (создание и организация работы школьных СМИ).
 
До конца ноября экспертиза заявок на конкурс РУСАЛа «Сто классных проектов» пройдет еще в семи российских городах, а также городе Николаеве (Украина). Параллельно свою оценку конкурсным работам дают члены взрослого жюри. Победители будут объявлены в декабре, на реализацию своих проектов они получат гранты РУСАЛа на сумму до 120 000 рублей каждый.
 
Источник: Телеинформ