Губернатор обсудил стратегию-2020 с иркутскими студентами

Мезенцев объясняет стратегию 2020Стратегию развития Приангарья до 2020 года обсуждал сегодня губернатор Дмитрий Мезенцев со студентами иркутских вузов.

В культурно-досуговом центре "Художественный" собрались учащиеся практически всех университетов и институтов города, чтобы высказать свои предложения по развитию региона. Губернатор приглашает активную молодежь к откровенному и широкому обсуждению стратегических проектов Иркутской области. Сегодня много говорили о том, что власти должны сделать, чтобы молодые специалисты не уезжали из Приангарья. Региональную стратегию планируется обсуждать с привлечением самой широкой аудитории. В том числе появятся специализированные передачи на иркутских телеканалах.

- Если вы сегодня не начнете более внимательно смотреть на мир вокруг себя, то этого не сделает никто, кроме вас и ваших сверстников. Никакое областное Правительство, никакое министерство экономики, молодежной политики или образования. Не сделает, потому что громадный мир внутри каждого из вас, - сказал губернатор.
 
Источник: Вести Иркутск