В Иркутске прошла педагогическая конференция

Педагогическая конференция в ИркутскеЧто нового появится в профессиональном образовании и как усовершенствовать процесс обучения. Сегодня в Иркутске эти вопросы обсудили участники конференции учреждений среднего профессионального образования области.

Большое внимание в новом учебном году будет уделено созданию условий производственной практики для учащихся. Это поможет им быстрее адаптироваться в будущей профессии. Сейчас рабочие специальности, особенно в строительной отрасли, особо востребованы в области. Кроме того, образовательные учреждения будут тесно сотрудничать с различными организациями в целях трудоустройства студентов. А уже в следующем году в колледжах и техникумах региона начнут внедрять новые стандарты обучения. Их еще разрабатывают в федеральном центре.

- Основной уклон в стандартах нового поколения будет направлен на то, что ребенок сам должен получать знания путем общения с преподавателем и путем общения с электронными средствами. Т.е. наша задача будет научить ребенка самостоятельно постигать знания, - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
 
Источник: Вести Иркутск