В Иркутск с ответным визитом приехали студенты из Польши

Студенты из Польши в ИркутскеСотрудничество продолжается. В Иркутск с ответным визитом приехали студенты из Польши. Наши учащиеся побывали в этой стране в прошлом году. Гостили в городе Познань.

Очередная встреча пройдет 21 августа в поселке Большие Коты. В ней примут участие студенты, российские и польские профессора. В программе лекции, семинары, тренинги, деловые игры, а также спортивные соревнования, конкурсы, прогулки по Байкалу и многое другое. "Прежде всего, нам надо обратить внимание на научный момент, но может этот научный момент не самый главный. Прежде всего, речь идет о том, чтобы могло функционировать сотрудничество между молодыми людьми и студентами", - сказал Леопольд Москва, профессор университета им. Адама Мицкевича (г. Познань).

"И безусловно подтверждается брэнд Байкала. Когда не просто едут обучатся, но и посмотреть на наше замечательное озеро, т.е. развитие есть, интерес есть, нужно и дальше следовать в этом направлении", - сказал Андрей Лабыгин, председатель думы г. Иркутска.

Иркутско-польское сотрудничество длится 9 лет. В его рамках состоялось 10 подобных студенческих обменов. В них также участвуют представители университетов Германии, Голландии, Франции, Монголии и Кореи. В следующем году встреча учащихся пройдет в Санкт- Петербурге, а в 2012-м студенты вновь соберутся на берегах Байкала.
 
Источник: АС Байкал ТВ