Утвержден перечень предметов по ЕГЭ

ЕГЭ в 2009 годуПеречень предметов по проведению единого государственного экзамена утвержден Министерством образования. Всего их 13. Соответствующие документы поступили в регионы.

По новым правилам выпускники смогут сдавать любое количество предметов на выбор, либо вообще их не сдавать. Заявления ученики должны подать до 1 марта. В марте же начнутся пробные обязательные экзамены по русскому языку и математике. Первые результаты тестов, которые провели в конце декабря, показали, что практически все учащиеся с заданиями справились. До сих пор остается открытым вопрос по неудовлетворительным оценкам. Если раньше к двойке добавляли один балл, то сейчас предполагают эту систему ужесточить. В Министерстве образования готовят такое постановление. Сдавать единый государственный экзамен по всей России школьники начнут в конце мая.

- Мы занимаемся сегодня формированием комиссий по приему экзаменов, на базе каких образовательных учреждений это будет проходить для того, чтобы все вовремя провести, в срок, без замечаний, - сказал начальник департамента образования Иркутска Виктор Басюк.
 
Источник: Вести Иркутск