Губернаторскую стипендию вручили лучшим студентам Приангарья

Диплом губернаторской степендии12 тысяч рублей. Именно такова сумма ежегодной губернаторской стипендии. Ее вручают лучшим студентам Приангарья. Вот и сегодня в зале областной администрации собрались 63 человека. Правда, самих достойных больше. Но некоторые из них не смогли приехать из Братска.

Почетные грамоты им будут вручены позже, а деньги переведут на карточки. Несмотря на сложную финансовую ситуацию, отменять конкурс организаторы не стали. "Когда как не в кризис вкладывать в это. Именно они нас будут через некоторое время кормить. Именно они будут создавать новые технические решения, запускать новую промышленность, развивать технологии, о которых пока говорят, как о "ковре-самолете"", - выступил Владимир Пашков, министр экономразвития, труда, науки и высшей школы Иркутской области.

"Я очень благодарна за эту стипендию, так как она сильно стимулирует к следующим свершениям. А в преддверии нового года, когда все мечтают и строят планы на будущее, эта стипендия подталкивает", - сказала Елена Жданова, лауреат губернаторской стипендии.

Кстати, чтобы стать достойным, надо не только хорошо учиться, но и участвовать в общественной жизни своего ВУЗа и города.

Источник: АС Байкал ТВ