ИВВАИУ возможно закроют

ИВВАИУ возможно закроютЭтому училищу 77 лет. Целая эпоха. Достойный вклад в обороноспособность страны. И теперь ИВВАИУ - единственное за Уралом высшее военное авиационное инженерное училище - могут закрыть. Такое решение приняло Министерство обороны.

Как сообщает "Россиийская газета", в военном ведомстве останутся 6 академий, один университет, десять системообразующих вузов, три учебно-научных центра. Несколько институтов и военных училищ будут работать в качестве их филиалов. Не исключено, что эта схема может корректироваться. Коснется ли эта корректировка Иркутского училища - неясно. 10 лет назад были закрыты Ачинское и Пермское авиационно-технические училища, осталось Иркутское. Сейчас его преподавателям рекомендовано готовить курсантов к переводу в Воронеж, а им самим предлагают вахтовый метод работы. Завтра на сессии Законодательного собрания области вопрос о закрытии училища обсудят депутаты.

- Я убеждена, что депутатский корпус, завтра у нас сессия, выразит свое отношение к прорабатываемому вопросу о невозможности ликвидации этого училища и о продолжении взаимодействия и власти, и населения в рамках развития этого училища, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.
 
Источник: Вести Иркутск