Россияне пострадали на отдыхе в Европе

Россияне пострадали на отдыхе в ЕвропеРоссийские туристы дважды за день пострадали в результате автомобильной аварии. Сначала российские и польские туристы, всего девять человек, в том числе трехлетний ребенок, пострадали в результате автомобильной аварии в районе курорта "Золотые пески" в Болгарии.

Как уточняют "Вести.ру", в дождливую погоду произошло столкновение рейсового автобуса, который выехал на полосу встречного движения, и микроавтобуса с туристами. Пострадавшие доставлены в больницу Святой Анны в Варне. Угрозы для жизни пострадавших нет. Генеральное консульство РФ в Варне в курсе происшествия и готово оказать необходимую помощь.
Чуть раньше в турецкой провинции Анталья перевернулся автобус с российскими туристами. Три человека находятся в критическом состоянии. "В автобусе находились 36 человек, в основном граждане России. Они возвращались из поездки в город Памуккале. В районе населенного пункта Коркутели автобус повело на скользкой от дождя дороге, он накренился и упал на бок в кювет", - сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.
 
Пассажиры получили ранения и травмы различной степени тяжести. "Пять человек были в очень тяжелом состоянии. Врачи в течение ночи успешно провели необходимые операции. Однако три человека по-прежнему находятся в критическом состоянии", - сообщил генконсул.

По словам Мирджалола Хусанова, "все операции прошли хорошо, двое пассажиров уже пришли в сознание, есть надежда, что и остальные будут чувствовать себя нормально". Пострадавшие минувшей ночью были доставлены из государственной больницы Коркутели в больницы города Анталья. Большую часть пассажиров – 30 человек – направили в госпиталь Анадолу.

Полиция продолжает расследование происшествия с целью установления причин и степени вины водителя автобуса. Вместе с тем, по словам самих пассажиров, транспортное средство двигалось в момент аварии с нормальной скоростью. Все туристы были застрахованы и приехали в Турцию из разных городов России.