Как обеспечить безопасность в местах массового отдыха населения?

Для решения этой проблемы в ГУВД Приангарья разработали специальный план. О нем сегодня рассказали на пресс-конференции начальники различных отделов областного управления.

Необходимые мероприятия намечали совместно с представителями администрации региона, сотрудниками федеральной миграционной службы и УВД на транспорте. В сезон отдыха следить за общественным порядком в регионе будут 1200 сотрудников. Милиционеры рассчитывают на поддержку частных охранных предприятий, работники которых обеспечивают безопасность туристических комплексов и баз отдыха. С представителями таких служб уже провели необходимый инструктаж. А сами объекты будут тщательно проверены. "Данный план предусматривает наращивание сил и средств по обеспечению порядка. Проведение комплекса мероприятий по обследованию территорий и мест отдыха граждан на предмет антитеррористической защищенности, пожарной укрепленности совместно с ГУ МЧС", - сказал Валерий Боробов, заместитель начальника отдела охраны общественной порядка ГУВД по Иркутской области.

Милиция уже проверила места торговли, а также транспорт, который будет доставлять жителей Иркутской области и туристов на отдых. А в столице Приангарья под круглосуточное наблюдение взяли ряд культурных сооружений и площади у городских фонтанов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД региона.