В центре отдыха "Ерши" отметили масленицу

В центре отдыха Тысячи людей пришли отметить масленицу в центре отдыха "Ерши". В конкурсах и народных забавах участвовала и наша съемочная группа.

Пели, плясали, мерялись силой. Народные забавы, конкурсы для детей и взрослых. В этом году иркутян в центре отдыха "Ерши" развлекал ансамбль "Красная горка". Ольга Кирий приходит сюда с внуком не впервые.

- Нравится очень организация, конкурсы, призы. Очень здорово. Мы благодарны руководителям, кто все это организовал, - говорит жительница Иркутска Ольга Кирий.

- С каждым годом почитателей этого праздника приходит все больше и больше. И это заметно. Всегда гуляние проходит в веселой доброжелательной обстановке. Люди веселятся, кушают блины, лазят на столб, - говорит генеральный директор центра отдыха "Ерши" Александр Панько.

Страсти накалились до предела, когда на столбе остался последний, самый главный приз. Несколько смельчаков пробовали свои силы. Но достать заветную сумку удалось лишь одному - иркутянину Александру Тарханову.

- Сумка крепкая. Был бы пакет, сорвал бы. А так пришлось еще подтянуться маленько. Когда кричали: "Давай, давай!". Уже вниз нельзя никуда, - говорит житель Иркутска Александр Тарханов.

В сумке оказался сертификат на покупку в обувном магазине. Гуляния в Ершах не закончились даже после традиционного сжигания чучела Масленицы.

Источник: ВЕСТИ Иркутск