В предверии муниципальных выборов Иркутской области утверждены схемы избирательных округов

Выборы в муниципалитеты Иркутской областиУтверждены схемы избирательных округов на муниципальных выборах, которые пройдут в 10 районах Иркутской области 1 марта 2009 года. Как сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии, выборы депутатов муниципальных дум пройдут в Казачинско-Ленском, Усть-Удинском и Черемховском районах, а также Аларском, Баяндаевском, Боханском,  Нукутском, Осинском и Эхирит-Булагатском районах Усть-Ордынского Бурятского округа. Кроме того, состоятся выборы пяти депутатов думы Катангского района.

Одновременно с депутатами муниципальных парламентов будут избираться мэры Казачинско-Ленского и Усть-Удинского районов и главы пяти районов УОБО. В ряде территорий Иркутской области пройдут досрочные и дополнительные выборы.

Сейчас в районах формируются составы окружных избирательных комиссии. По словам заместителя председателя областной избирательной комиссии Людмилы Шавенковой, идет прием предложений по кандидатурам членов ОИК. Решения о назначении выборов будут приниматься в период с 30 ноября по 10 декабря.

Источник: Телеинформ