Одну из иркутских многодетных семей посетили представители Фонда Владимира Матиенко

Помог людям - как в церковь сходил. В этом признается секретарь регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владимир Матиенко...

Помог людям - как в церковь сходил. В этом признается секретарь регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владимир Матиенко.

Хотели девочку, но так пока и не получилось. Зато получились 7 сыновей. В гости к многодетной семье Ивашко депутат Законодательного собрания Владимир Матиенко регулярно приезжает вот уже 5 лет. Сейчас поздравить с днем рождения Аркашу.

- Я президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, кроме всего прочего. Поэтому я на день рождения клюшку тебе вручаю и самое главное, смотри, даже у меня таких нет. Держи коньки, - говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области, секретарь ИРО партии "Справедливая Россия" Владимир Матиенко.

Старший сын Ирины и Евгения вот-вот вернется из армии, младшему 4 года. Семья, рассказывают родители, у них дружная.

- Где-то старшие помогают с младшими уроки делать. И по дому тоже, пацаны и пол помоют, и подметут, и посуду тоже помоют, уже и кушать варят. Если я, к примеру, на смене и Ростислав с папой на работе, то у нас Анатолий кашеварит уже, - говорит многодетная мать Ирина Ивашко.

Скучать в такой компании не приходится. Недавно, пока взрослых не было дома, мальчишки подожгли искусственную елку, конечно, никто не пострадал, но вот теперь комнате необходим ремонт. Владимир Матиенко обещал помочь материалами. Несколько лет фонд депутата привозит семье Ивашко продуктовые наборы и собирает детей в школу.

- Это приятно. Раз в месяц я сам посещаю обязательно одну из семей и получаю от этого огромное удовольствие, знаете, как в церковь сходил. И вижу, что наша помощь, она просто-напросто нужна людям, - говорит депутат Законодательного собрания Иркутской области, секретарь ИРО партии "Справедливая Россия" Владимир Матиенко.
На протяжении 5 лет ежемесячно фонд Владимира Матиенко помогает 72 многодетным семьям Иркутска.