Милиционеры Иркутска готовы к выборам

пресконференция милиции в ИркутскеМилиционеры Иркутска готовы к выборам в Законодательное собрание региона. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявили руководители ведомства.

Обеспечивать общественный порядок и охрану избирательных участков в Иркутске в день голосования будет около полутора тысяч милиционеров и 450 курсантов Восточно-Сибирского института МВД. На каждом пункте голосования будет дежурить по одному сотруднику ОВД и госавтоинспекции, а также два слушателя милицейского ВУЗа. На патрулирование улиц Иркутска выйдут 160 сотрудников органов внутренних дел и привлеченные для этих целей военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД. С 8 октября дежурства начнутся в усиленном режиме. А в настоящее время милиционеры продолжают проверки готовности избирательных участков к предстоящим выборам и рассматривают заявления граждан о нарушениях закона. "В УВД по городу Иркутску зарегистрировано 8 заявлений о нарушении выборного законодательства. В настоящее время по данным фактам проведены проверки. По пяти материалам факты не подтвердились, не обоснованы. По трем проводятся административные расследования", - сообщил Михаил Юдалевич, заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД по г. Иркутску.

Руководители городского УВД призывают горожан незамедлительно сообщать обо всех нарушениях выборного законодательства по телефону 02 или в ближайшее отделение милиции.

Источник: АС Байкал ТВ