Губернатор принял отставку зампреда Юрия Параничева

Отставки в правительстве областиКадровое решение в Правительстве региона. Сегодня губернатор Дмитрий Мезенцев принял отставку первого заместителя председателя Правительства области Юрия Параничева, руководителя управления региональной политики Сергея Кушнарёва, советника Евгения Канухина.

Первый заместитель руководителя аппарата губернатора Александр Лобаков переведен на другую должность в представительство области в Москве. Об этом губернатор сообщил на встрече с работниками Иркутского авиазавода, отвечая на вопросы собравшихся. В частности, губернатора спросили о его оценке результатов выборов в Иркутске и Братске. Дмитрий Мезенцев сказал, что в случившемся есть вина и партии власти, и руководителей всех уровней и рассказал о принятых кадровых решениях.

- Мне очень трудно было принимать это решение, но я считаю, что я обязан как руководитель региона и глава Правительства его принять. Я принял отставку первого заместителя председателя Правительства Иркутской области Юрия Параничева, отвечающего за региональную политику, я принял отставку начальника управления региональной политики Сергея Кушнарева, который неспосредственно отвечал за региональную политику и качество взаимодействия - видимость и слышимость областным Правительством процессов, которые происходят на местах. Чуть ранее я подписал распоряжение об увольнении советника Евгения Канухина, который ранее возглавлял Ангарское муниципальное образование, - сказал губернатор Дмитрий Мезенцев.
 
Источник: Вести Иркутск