С этого дня Виктор Кондрашов официально возглавляет Иркутск

С этого дня Виктор Кондрашов официально возглавляет ИркутскВиктор Кондрашов с этого дня официально возглавляет Иркутск. Сегодня в администрации областного центра прошла торжественная церемония инаугурации, на которой Кондрашову вручили удостоверение мэра, а также дарили цветы и подарки. Среди них, например, живой конь и ташур - бурятский кнут - национальный символ власти.

"Соблюдать конституцию Российской Федерации, уважать и охранять права и свободу граждан". Это слова из присяги Виктора Кондрашова. С нее началась торжественная церемония после соблюдения обязательного ритуала - вручение удостоверения мэра. Теперь Кондрашов этот пост занимает официально. Первым со вступлением в должность его поздравил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В своей речи он подчеркнул, что теперь обоим руководителям предстоит работать вместе. И выразил надежду на то, что новый мэр сделает все для развития городского хозяйства, чтобы Иркутск становился комфортнее и известнее на политической карте страны. "Чтобы жители города чувствовали заботу власти об их нуждах, понимали, что город возвращает им больше улыбок, больше радости, больше комфорта, больше заботы", - сказал Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.

В подарок Виктору Кондрашову губернатор преподнес, по его собственному выражению, лучший презент - книгу. В ней последние комментарии к федеральному закону о местном самоуправлении. Поздравить нового мэра пришли и его бывшие коллеги по депутатскому корпусу областного парламента. А от лица народных избранников городской думы ее председатель Андрей Лабыгин подарил Кондрашову устав Иркутска в красивом бархатном переплете. На торжественной церемонии присутствовали бизнесмены, религиозные и общественные деятели города. "Неделю находясь в здании мэрии, я уже успел познакомиться со многими сотрудниками администрации города. Убедиться в их профессионализме. Надеюсь, что у нас сложится очень дружная команда. Мне будет на кого опереться в решении городских проблем", - выступил Виктор Кондрашов, мэр г. Иркутска.

Виктор Кондрашов еще раз поблагодарил иркутян за поддержку и пообещал оправдать их доверие.

Источник: АС Байкал ТВ