Глава региона Дмитрий Мезенцев и мэр Иркутска Виктор Кондрашов провели сегодня рабочую беседу

Встреча Мезенцева и КондрашоваВстреча двух руководителей. Глава региона Дмитрий Мезенцев и избранный мэр Иркутска Виктор Кондрашов провели сегодня рабочую беседу. Губернатор отметил, что перед правительством и администрацией города стоит множество общих задач, и стороны готовы к плодотворному сотрудничеству.

"Областное правительство обязано гарантировать тот уровень функционирования областного центра, столицы Восточной Сибири, так, чтобы они не чувствовали никаких изменений к худшему", - сказал Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.

"Моменты вхождения в должность, процессуальные, юридические - это все будет идти своим чередом. Как я до этого заявлял, и мои пожелания были: никаких пышных празднований. Засучить рукава и работать", - говорил Виктор Кондрашов, избранный мэр г. Иркутска.

Ближайшая задача, которую необходимо решить вместе, отметили в ходе встречи - это подготовка к 350-летию Иркутска. Дмитрий Мезенцев выразил уверенность, что Виктор Кондрашов, как избранный глава города, поддержит идею провести в середине апреля заседание оргкомитета по подготовке и празднованию юбилея областного центра. Оно пройдет под председательством руководителя администрации президента России Сергея Нарышкина.

Сразу после встречи с Виктором Кондрашовым, Дмитрий Мезенцев отправился в аэропорт. В рабочем графике губернатора на сегодня была намечена поездка в Качуг. В населенном пункте глава региона пообщался с ветеранами, затем посетил семью участника Великой отечественной войны Григория Лобова. Ему 94 года. Дмитрий Мезенцев пообещал ветерану, что завтра ему и жене предоставят варианты расположения новой квартиры. Либо в Иркутске, либо в пригороде областного центра. После губернатор посетил Центральную районную больницу в Качуге. Там остро стоит проблема нехватки кадров, штат укомплектован на 37%. Чтобы привлечь специалистов, отметил Мезенцев, необходимо предоставлять им жилье и выплачивать подъемные.
 
Источник: АС Байкал ТВ