Депутаты Законодательного собрания сдержанно комментируют возможную отставку Александра Битарова

Возможная отставка БитароваНакануне стало известно возможной отставке первого заместителя председателя правительства Иркутской области Александра Битарова. Как сообщают СМИ, в середине февраля зампред подал губернатору соответствующее заявление.

Депутат Заксобрания области Евгений Рульков не берется предвосхищать итоги предстоящей встречи Александра Битарова с губернатором Дмитрием Мезенцевым, на которой должно быть принято окончательное решение по заявлению об отставке.

– Встреча должна произойти завтра. Однако я не думаю, что до завершения избирательной кампании зампред сложит полномочия. Согласно трудовому законодательству, он уже мог покинуть рабочее место. Очевидно, что он будет ждать, когда губернатор примет отставку или будет принято другое совместное решение.

Иркутские политики неохотно комментируют эту новость в свете предвыборной кампании на пост мэра Иркутска. Однако Евгений Рульков считает, что в случае, если отставка и произойдет, это серьезно не скажется на мнении избирателей. «Вряд ли об отставке узнает широкий круг избирателей», – сказал он.

Депутат Заксобрания Илья Сумароков также не поддерживает встревоженных высказываний иркутских политологов. «Возможно, это очередной всплеск эмоций, и все еще успокоится». Напомним, в конце прошлого года Александр Битаров уже подавал заявление о выходе из партии «Единая Россия». Тогда конфликт удалось сгладить: зампред отозвал заявление.

В правительстве области ситуацию не комментируют, ссылаясь на отсутствие документов об увольнении.
 
Источник: Телеинформ