Глава Приангарья Дмитрий Мезенцев принял участие в заседании российско-китайской подкомиссии

Подготовка к осенней встрече глав Правительств России и КНР началась сегодня в Иркутске. Заседание прошло под председательством замминистра связи и массовых коммуникаций России Наума Мардера. В течение нескольких дней члены российско-китайской подкомиссии будут разрабатывать предложения для премьер-министров двух стран.

Сегодня обсуждались проблемы и совместные действия в развитии информационных технологий, почтовой и электросвязи. Как отметил губернатор Иркутской области и председатель Шанхайской организации сотрудничества Дмитрий Мезенцев, в России и Китае этим отраслям уделяется особое внимание, поэтому совместные проекты очень важны. В ходе встречи глава Приангарья рассказал представителям Китая, что информационные технологии активно используются в регионе. К примеру, в скором времени в области возобновится проект электронное Правительство:

- 13-го мы проведем первое заседание Правительства в новом составе, буквально в эти же дни пройдет региональный совет. И мы объявим о возобновлении программы "Электронное правительство", что на самом деле необходимо. Какой бы ни был бюджет Минкомсвязи и Минфин России, необходимые деньги для проекта будут найдены.
 
Источник: Вести Иркутск