Дмитрий Мезенцев встретился с послом КНР в России

губернатор Иркутской областиГубернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в России Лю Гучаном. На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества между Иркутской областью и провинциями КНР. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Глава региона отметил: у области налажены тесные связи с побратимской провинцией Ляонин, однако это сотрудничество стоит расширять. Взаимодействие с заграничными партнерами необходимо осуществлять в различных областях, искать новые сферы для реализации взаимовыгодных проектов. В частности, на встрече была затронута тема создания совместных предприятий. Это позволит увеличить объем инвестиций в Иркутскую область, обеспечить рост экспортных и импортных поставок.

«Экономические отношения России и Китая набирают обороты, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев. – Иркутская область может стать одним из регионов-лидеров современного цивилизованного сотрудничества». В качестве одной из сфер развития партнерских связей была названа энергетика, а также обсуждались проекты в лесной сфере.
 
Источник: Телеинформ