Игорь Есиповский вошел в десятку лучших губернаторов страны

Губернатор Иркутской областиГубернатор Иркутской области Игорь Есиповский по итогам политического года занял седьмое место в «Рейтинге регионов-2008». Об этом сообщает интернет-представительство глав регионов РФ «Клуб регионов».
Высокий рейтинг Игоря Есиповского объясняется рядом предпринятых губернатором Иркутской области инициатив. Среди них – обращение к Владимиру Путину с предложением передать контрольный пакет акций Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в государственное управление. По мнению составителей рейтинга, этот шаг «демонстрирует его как серьезного, уверенного в себе управленца с неплохим потенциалом».

Кроме того, на высокой оценке деятельности Игоря Есиповского сказались итоги V Байкальского экономического форума. Договоренности, достигнутые в ходе мероприятия, позволили привлечь в регион государственные инвестиции. «Неуверенное поведение» Есиповского в ходе форума «Клуб регионов» объясняет «шаткостью его тогдашних позиций» как временно исполняющего обязанности губернатора Приангарья.

Иркутской области по итогам 2008 года «Клуб регионов» присвоил рейтинг +27. В Сибирском федеральном округе более высокий рейтинг имеют Кемеровская область (+37) и Красноярский край (+31), на одном уровне с Приангарьем находится Ханты-Мансийский автономный округ.
 
Источник: Телеинформ