Ближе к ангарскому зрителю стал иркутский театр

Ближе к ангарскому зрителю стал ииркутский театрВ городе нефтехимиков открылся филиал драматического театра имени Охлопкова. Искусство оказалось востребованным — билеты разобрали не только на первый спектакль, но и на последующие.

В зале ни одного свободного места. В Ангарске сегодня — премьерный показ спектакля по пьесе Островского «Правда хорошо, а счастье лучше». В городе на базе дворца культуры «Нефтехимик» открылся филиал иркутского драматического театра. Этого дня в Ангарске ждали много лет. И только сейчас в драмтеатре приняли окончательное решение о создании филиала.

Ирина Змеенкова, зам. директора по маркетингу иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова: «Ангарский зритель давно просил — это просьбы. То, что мы сюда приехали, нашли, изыскали средства, для того чтобы открыть здесь кассу и не только кассу — и это все по просьбе ангарских зрителей»

Марина Миненко, зритель: «Для меня во-первых это большая радость, потому что театра нет своего в городе и у нас редко бывают театры».

Теперь у ангарчан есть возможность раз в месяц посещать театр в родном городе, спектакли будут идти каждую третью среду месяца.

Татьяна БАЧИНА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ «НЕФТЕХИМИК»: «Может быть, это поможет свой театр обрести, потому что всегда нужно инициировать какое то событие яркое и влияние на жизнь города культурного. Может быть, появятся спектакли с участием наших самодеятельных театров»

На каждое выступление артисты будут привозить с собой из Иркутска декорации. Вот только из-за меньшего размера сцены их придется «подгонять» по величине. Для некоторых спектаклей потребуется и дополнительное освещение. Правда, возможности ангарской сцены не позволяют ставить некоторые спектакли. Но это нисколько не повлияет на популярность филиала драмтеатра, — билеты на следующее выступление через месяц уже почти раскуплены.

Полина Кузянина, корреспондент новостей «Сей Час»: «Репертуар театра расписан до мая следующего года. На сцене „Нефтехимика“ будут показаны лучшие спектакли иркутского драматического театра. А в декабре ангарчан ждет „Ужин по-французски“»

Источник: АИСТ