Премьера мюзикла «Бременские музыканты»

Премьера мюзикла «Бременские музыканты»В ТЮЗе готовятся к премьере мюзикла «Бременские музыканты». В главных ролях — плеяда новых артистов, выпускников театрального училища. Руководит постановочным процессом их недавний преподаватель.

Перекочевав из мультипликационных просторов на сцену Иркутского Театра Юного Зрителя, бременские музыканты приобрели не только трехмерное изображение, но и новое толкование своих образов. Мюзикл режиссера Александра Булдакова — это осовремененные мотивы известной сказки. Теперь здесь ездят на скейтах и роликах, танцуют под популярные сейчас песни.

Александр Булдаков, режиссер мюзикла «Бременские музыканты»: «Мы пытались сделать, как будто это ребята с Урицкого, играющие на гитаре или танцующие брейк-данс на листе ДВП, это уличные ребята , зарабатывающие себе этим на жизнь какие-то копейки».

Каждый из бременских музыкантов для режиссера, — не просто актер, а еще и бывший ученик. Все главные роли в этой постановке исполняют вчерашние выпускники иркутского театрального училища, зачисленные в ТЮЗ в этом году, все они с курса Александра Булдакова.

Ольга Морева-Кашкарева исполнительница роли принцессы в мюзикле «Бременские музыканты»: «Мое любимое место — встреча с Трубодуром, когда происходит момент влюбленности, ведь для молодой девушки это всегда очень волнующе!»

После Муслима Магомаева и Олега Анофриева Трубадур запел и заговорил голосом Сергея Помазана, двадцатиоднолетнего артиста, выросшего на композициях из знаменитого мультфильма.

Сергей Помазан, исполнитель роли трубадура в мюзикле «Бременские музыканты»: «Я как то не задумывался над этим вопросом, что это Муслим Магомаев пел. Я пою, как я пою. Проблем нет, никто не сравнивает, у нас и голоса разные, У Магомаева баритон оперный, у меня тенор лирический. Все легко и непринужденно».

Новинку этого театрального сезона, мюзикл «Бременские музыканты» зрители будут смотреть, сидя в недавно привезенных из Москвы и только что установленных в зале новых креслах.

Оценить удобство новых кресел и новое качество «Бременских музыкантов» иркутяне смогут уже в первый день ноября. А затем труппа приступит к работе над новыми спектаклями — новогодней сказкой для детей и постановкой «Антигона» Софокла.

Источник: АИСТ