Игорь Бутман и Лариса Долина дали концерт в Иркутске

Игорь Бутман и Лариса ДолинаГлавный джазовый бэнд и лучшая эстрадная певица - на сцене Иркутска. В рамках проекта "Джаз на Байкале" в столице Восточной Сибири в выходные прошел совместный концерт Игоря Бутмана и Ларисы Долиной.

В том, что совместный концерт Ларисы Долиной и блистательного оркестра Игоря Бутмана соберет полный зал, никто не сомневался. Среди зрителей - не только ценители джаза, но и поклонники творчества популярных артистов. За последние годы на площадках Иркутска выступили более 20 музыкантов из Европы и Японии. На сцене музтеатра джазовый эксперимент продолжили "лучший голос России" и самый известный саксофонист отечественного шоу-бизнеса. "Люди, которые делают этот проект, эту серию концертов, джазовых фестивалей - это герои. Так сказать, Иркутска, Иркутской области и плюс еще и России. Которые просто берут и приглашают сюда джазовых музыкантов, сами играют прекрасно, делают замечательные фестивали. И поэтому я полностью их поддерживаю. И рад, что у них получается", - сказал Игорь Бутман, саксофонист.

Идея создания дуэта принадлежит самой диве и ее мужу, а по совместительству продюсеру Илье Спицыну. Правда, это уже вторая работа Долиной и Бутмана. "Карнавал Джаза-2. No comments", такое название приобрел совместный проект - продолжение джазового "серила". Джаз петь проще, сознается певица. На нем она была воспитана. "Допустим, если пианист, уже зрелый, очень известный учился на классике, играл Баха и так далее. И вдруг начинает импровизировать в джазе. Потому что он на этом воспитывался. Музыкальные вкусы свои, поэтому ему проще играть в классике", - говорила Лариса Долина, певица.

В программе артистов - не только классические джазовые произведения, но и совершенно новые. Например, эту композицию "I get the blues" специально для Ларисы Долиной написал известный американский музыкант Джордж Дюк.

Эту двухчасовую программу музыканты уже представляли на лучших джаз-фестивалях мирового класса. В Сибири у звезд два концерта - в Иркутске и в Ангарске.

Источник: АС Байкал ТВ