Иркутских детей будет воспитывать Приморский драматический театр

Спектакль как урок. Юных иркутских зрителей ждут поучительные интерактивные постановки. На гастроли в областной центр приехал Приморский краевой драматический театр...

Спектакль как урок. Юных иркутских зрителей ждут поучительные интерактивные постановки. На гастроли в областной центр приехал Приморский краевой драматический театр.

По словам режиссеров, они постоянно работают с подростками и своими спектаклями стараются уберечь их от проблем. Во время представлений актеры общаются со зрителями, спускаются в зал. Для старшеклассников - темы дружбы и предательства в мелодраме "Одноклассники. ру". "Вредные советы" и "Мешок с яблоками" - для самых маленьких. Такие необычные спектакли покажут не только в Иркутске. Свой гастрольный сезон Приморский театр откроет завтра в Шелехове. Затем Усолье и Ангарск. В иркутском ТЮЗе зрителей ждут 21 сентября.
- Мы работаем с подростками-беспризорниками. Есть в репертуаре пьесы, которые показываем для реабилитации этих детей. И устраиваем после спектакля обсуждения по проблемам, которые существуют. У нас в школе, к сожалению, нет единственного предмета, который называется "совесть". Надо детей с малолетства приучать к совести, - говорит художественный руководитель Приморского краевого драматического театра Виктор Галкин.