Церковно-общественная выставка "Православная Русь" начнет работу в Иркутске

Впервые в Иркутске. Чудотворную икону Божьей Матери «Неупиваемая чаша» привезут из Серпуховского Владычного монастыря. Православные верят, что образ избавляет от алкоголизма и наркомании...

Впервые в Иркутске. Чудотворную икону Божьей Матери «Неупиваемая чаша» привезут из Серпуховского Владычного монастыря. Православные верят, что образ избавляет от алкоголизма и наркомании.

Событие приурочено ко второй церковно-общественной выставке «Православная Русь», которая откроется 11 сентября. В иркутском Сибэкспоцентре посетителям покажут книги, иконы, проекты росписи храмов. На презентации экспозиции «Православная трапеза» представят конфеты, джемы и лекарственные травы. В выставке примут участие монастыри Белорусии, Черногории, Израиля и Греции. В рамках мероприятия пройдут круглые столы и личные беседы со священниками. В прошлом году выставку посетили 25 тысяч человек. Следить за порядком будут сотрудники ФСБ, МВД и казаки.
- Главная цель выставки - это нравственное воспитание и развитие общества, это сохранение духовных культурных традиций, которые в какой-то степени были подрастеряны. Приятно, что для участия и работы в этой выставке откликнулись и муниципалитеты области, - говорит заместитель губернатора Иркутской области, руководитель аппарата губернатора и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев.