Ценителей музыки в новом сезоне порадует Иркутская областная филармония

Новый концертный сезон открывается в Иркутской филармонии. Как рассказали сегодня на пресс-конференции ее работники, особенно интересным он будет в начале...

Новый концертный сезон открывается в Иркутской филармонии. Как рассказали сегодня на пресс-конференции ее работники, особенно интересным он будет в начале.

С 10 сентября состоятся концерты в рамках фестиваля "Звёзды на Байкале". В залах филармонии выступят известные музыканты: скрипач Владимир Спиваков и органист Гарри Гродберг. Не пройдёт сентябрь и без гастролей. Губернаторский симфонический оркестр отправится в Москву для участия в Днях Иркутской области в столице. А к нам приедет Красноярский русский оркестр. Выступления коллектива оценят поклонники народной музыки. Специально для любителей романсов даст концерт петербургский музыкант и артист Евгений Южин. Ценителей джаза порадует дива из США Ники Харрис. Сентябрь завершат "Таёжные звёзды". Для иркутян прозвучат песни Александры Пахмутовой.
- Мы с вами ожидаем очень насыщенную яркую программу, нацеленную на восстановление представления иркутян, жителей Иркутской области о той культурной жизни, которая протекала здесь все эти годы и сейчас достигла накала, - говорит художественный руководитель Иркутской областной филармонии Марина Токарская.