В конце марта в Иркутске пройдет отборочный конкурс в Московский театральный колледж

В конце марта в Иркутске пройдет отборочный конкурс в Московский театральный колледжУ молодых жителей Приангарья в возрасте 14-15 лет, желающих стать актерами, появился шанс учиться у самого Олега Табакова, причем абсолютно бесплатно.

В конце марта в Иркутске пройдет отборочный конкурс в Московский театральный колледж. Предварительный просмотр проведут известные российские артисты. Все, кто успешно пройдет экзамен, поедут в Москву на итоговые вступительные испытания за счет школы, созданной Олегом Табаковым. Там ее художественный руководитель будет лично экзаменовать претендентов на поступление в колледж, который был открыт при театре в прошлом году специально для обучения одаренных детей. 

В 2010-м году такие отборочные конкурсы проходили в 13-ти городах России, в том числе в Иркутске. На 24 вакансии претендовали более двух тысяч молодых людей. Те, кто успешно прошел испытания, живут в Москве и учатся актерской профессии на условиях полного пансиона.

Оказать содействие в организации в Иркутске нынешнего отборочного конкурса Олег Табаков попросил губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева, рассказали "КП" в пресс-службе правительства региона. 

- Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Иркутской области, славной своими культурными достижениями и традициями, - написал в своем письме знаменитый актер и театральный педагог.