В фильм «Елки», кадры , снятые в Иркутске не попали

В фильм «Елки», кадры , снятые в Иркутске не попали Сменяется год, и мы все ждем какого-то чуда, - говорит режиссер Тимур Бекмамбетов. Фильм «Елки» снимали в 11 городах страны - Новосибирске, Красноярске, Перми, Казани, Уфе, Москве и других. Съемочная группа режиссера побывала и в Иркутске. Но кадры, снятые в Листвянке и на улице Урицкого, в картину не попали. Зато вся страна увидит заснеженный Якутск, где во время съемок были страшные морозы -45...- 50 градусов. Конечно, здесь снимали только небольшую сцену. По сюжету два молодых человек возвращаются в самолете из Якутска в Санкт-Петербург. И, разговорившись, выясняют, что летят к одной и той же девушке. Роли соперников сыграли Иван Ургант и Сергей Светлаков. Кстати, последнего съемки на морозе в Якутске ничуть не испугали. Ведь он родился и вырос в Якутске.
Сначала мы с Сергеем думали, что роли распределятся по-другому, - рассказывает о своей роли Иван Ургант. - Я предполагал, что буду играть веселого драматического актера из Якутска, а Сергей - юношу из Петербурга, который возвращается домой. Но вышло все наоборот!

- С ними было очень интересно работать, - с Ваней и с Сережей, - вспоминает Тимур Бекмамбетов. - Два фантастических персонажа. Они оба - великие импровизаторы!
В «Елках» снялась целая плеяда известных актеров: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Сергей Гармаш, Мария Порошина, Александр Домогаров и многие другие. Создатели фильма говорят, что сюжет наверняка заинтригует зрителей, потому что он очень необычный. Его герои и простые люди, и знаменитости - от таксиста и милиционера до президента. При этом все в канун праздника оказываются в непростой ситуации. В картине с героями происходят смешные и трогательные, чудесные и поучительные истории. Впрочем, всех секретов до премьеры режиссеры раскрывать не стали.