Байкальские веселые и находчивые открыли новый сезон

Игра КВН в ИркутскеБайкальская лига КВН открыла второй сезон. Более 30 команд приняли участие в отборочном фестивале. Но только 18 из них попали в главную лигу Иркутской области и Республики Бурятии.

Кроме представителей Улан-Удэ, Ангарска, Братска, Иркутска за победу будут сражаться и веселые и находчивые из Красноярска. Главный приз турнира - 100 тысяч рублей. Но эти деньги можно потратить только на игру - поездку в Сочи на фестиваль. Для этого надо, как минимум, победить в трех играх. Первые, четвертьфинальные, пройдут в конце марта. Кстати, весь сезон будет строиться на конкурсах и правилах, принятых в Высшей лиге КВН. Кто станет чемпионом, сейчас предсказать невозможно.

- Я не хочу сказать, что он будет лучше или хуже. Ведь в первом сезоне вышли ребята, у которых, можно сказать, копилось очень много в ожидании возрождения Байкальской лиги, и они это все выплеснули в 1 сезоне. Сейчас появилось много других ребят. Будем смотреть, что получится во втором сезоне. Ведь он новый, - говорит президент Байкальской лиги КВН Александр Иванов.
 
Источник: Вести Иркутск