Завтра единственный концерт в Иркутске даст Дмитрий Хворостовский

Концерт Хворостовского в ИркутскеА сегодня он встретился с журналистами. Кстати, войдя в зал, сразу же включил видеокамеру на своем телефоне.

Для поклонников певец делает видеоотчеты о поездках и выкладывает их в своем блоге. Знаменитый баритон прибыл еще в среду, чтобы отрепетировать программу, ведь ему предстоит выступать в сопровождении симфонического оркестра Иркутской филармонии. За дирижерский пульт встанет руководитель государственного камерного оркестра России Константин Обелян. Два музыканта сотрудничают уже много лет. На сцене музыкального театра народный артист исполнит знаменитые арии из опер. Во втором отделении прозвучат песни военных лет. Дмитрий Хворостовский очень гордится тем, что он родом из Красноярска, хотя гастролировать по Сибири получается не часто. Например, в Иркутске последний раз он был 1986 году, еще студентом. Исполнитель признался, что ради карьеры ему приходится от многого отказываться. "Конечно, моя жизнь и карьера - это сплошные запреты. Мне нельзя не думать о себе, я должен беречь себя. Я живу спартанской жизнью. Жизнью спортсмена. Держу себя в рамках. Я не болею. Пытаюсь не болеть", - рассказал Дмитрий Хворостовский, народный артист России.

После Иркутска в графике артиста - Хабаровск, Владивосток и Самара. Затем свое турне он продолжит уже в Америке и Канаде. Дмитрий Хворостовский чаще выступает на Западе. Его гастроли расписаны на пять лет вперед.
 
Источник: АС Байкал ТВ