Сегодня прошел Губернаторский бал "Молодежь Прибайкалья-2009"

Губернаторский бал в ИркутскеХодить на бал в 21-м веке модно и престижно! Сегодня прошел Губернаторский бал "Молодежь Прибайкалья-2009". Приехали представители из разных районов области. Победители муниципальных, областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов.

Благодарственными письмами от регионального правительства, от министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике отмечены около 200 человек. Двоим вручили благодарности от губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева: руководителю третьей международной экспедиции в Монголию, на Халхин-Гол, Виталию Корытникову и его заместителю Олегу Торскому. Как отметили сами награжденные, этого достойны все участники проекта. "Однозначно, все! Потому что преодолеть 6 тысяч км. в пыли, грязи - это стоит усилий над собой. Кто доехал до конца, тот достоин уважения, как минимум", - уверен Виталий Корытников, руководитель III международной экспедиции в Монголию.

Сегодняшний бал - своеобразное подведение итогов 2009-го, Года молодежи. Помимо экспедиции в Монголию, он был наполнен другими интересными событиями. Это фестивали "Студенческая зима" и "Весна", акции "Георгиевская ленточка", "Дети войны". Летние международные лагеря "Байкал-2020" и "Иркутск - середина земли". Как отмечают и сами герои, и чиновники: жалко, что этот год заканчивается. Но есть вера в то, что и в следующем молодежи будет "зеленый свет". "Я думаю, что в Год молодежи была наработана очень большая база инициатив, технических проектов, которые будут реализованы в самое ближайшее время как на территории отдельных муниципальных образований, как и в целом на территории Иркутской области. Год молодежи - это год старта молодежных идей, инициатив, проектов", - отметил Игорь Иванов, зам. министра по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
 
Источник: АС Байкал ТВ