В Иркутске начинаются съемки фильма "Сатисфакция"

В Иркутске начинаются съемки фильма Впервые большое кино в Иркутске. Завтра начинаются съемки полнометражного художественного фильма "Сатисфакция".

Его авторы - иркутяне Юрий Дорохин и Анна Матисон. В главных ролях москвичи Евгений Гришковец, Денис Бургазлиев и грузинский актер Георгий Накашидзе. Сюжет авторы держат в секрете, известно, что это будет современная провинциальная история, день из жизни человека, который находится на грани душевного напряжения. Музыку для фильма написали Максим Сергеев и Борислав Струлёв. Саундтрек - реквием Верди и одна из песен Ильи Лагутенко. Съемки пройдут в Листвянке и на улицах Иркутска, на день будет перекрыта одна сторона Байкальской. Юрий Дорохин и Анна Матисон сотрудничают с Евгенией Гришковцом уже несколько лет. Кроме фильма "Настроение улучшилось", они написали пьесу "Дом", которую ставят в театре "Школа современной пьесы". Параллельно иркутяне снимают документальный фильм о Гришковце "Без сценария".

- Очень много снимаются актеров иркутских. У нас фильм не громадный по актерскому составу, роли второго плана будут исполнять актеры драмтеатра и даже будут работать непрофессионалы. Опыт работы с непрофессионалами у нас богатый. Диск "Настроение улучшилось" тому подтверждение, - говорит режиссер Юрий Дорохин.

- Иркутск - потому что это наш родной город, в котором мы хотели снимать с самого начала, даже выписывали сценарий, исходя из городских интерьеров. Я даже не говорю, что здесь нам удобно работать с профессиональной точки зрения, здесь все наработки, - говорит режиссер Анна Матисон.
 
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск