"Иркутяне, повлиявшие на ход российской истории"

Выставка иркутской художницы Татьяны Ларевой"Иркутяне, повлиявшие на ход российской истории" - так называется персональная выставка известной иркутской художницы Татьяны Ларевой. Она открылась сегодня в Доме культуры имени Дзержинского.

В экспозиции 40 полотен. Большинство из них посвящены истории Приангарья, быту и национальным обычаям народов Сибири, традициям православия. На выставке есть так же портреты народных артистов России. Некоторые картины автор пишет за 2 дня, на создание других уходят годы. "Работы помещаются не только внутри интерьера, но и выходят на улицу. То есть половина моих картин представлены в окнах. Явные такие возможности в Женеве, в Москве, в Иркутске - это редкость. Вот это первый такой эксперимент, как откликнутся, как отреагируют иркутяне на такой ход экспозиции выставки", - сказала Татьяна Ларева, член Союза художников России.

"Мне нравится, как она передает манеру, само состояние, характер каждого портрета. Когда смотришь, чем живут, темперамент его, появляется внутренний какой-то огонь, вдохновение", - отметила Оксана Алпатова, посетитель выставки.

Эта выставка - лишь начало большого творческого проекта "Иркутяне, повлиявшие на ход российской истории". Новые работы Татьяна Ларева планирует представить осенью этого года.

Источник: АС Бакал ТВ