Победителем международного конкурса стал ангарский фольклорный ансамбль

Победителем международного конкурса стал ангарский фольклорный ансамбльАнгарчане - победители международного конкурса. Солисты фольклорного ансамбля "Реченька" под руководством Ольги Кожеуровой стали лауреатами в номинации "Народной вокал".

Фестиваль "Роза ветров" завершился в Байкальске. На протяжении трех дней жюри из представителей Москвы, Красноярска, Иркутска отбирало лучших в номинациях: эстрадный, народный вокалы, хореография. Всего на конкурс приехали почти полторы тысячи человек из разных городов Сибирского федерального округа. Победители байкальского фестиваля будут участвовать в следующем отборочном туре, который пройдет в ноябре в Москве.

- Туда приезжают не только победители отборочных фестивалей, но и иностранцы. И на этом фестивале в Москве у нас заседает совет директоров международных фестивалей. И вот те ребята, которые удостоились возможности попасть в Москву, их отбирают на свои фестивали директора международных конкурсов, - говорит директор региональных программ арт-фестиваля "Роза ветров" Марина Штурко.

Источник: ВЕСТИ Иркутск