В иркутском музыкальном спектакль "Прелести измены"

В иркутском музыкальном спектакль Премьера в иркутском музыкальном театре. Там решили поставить спектакль "Прелести измены" по пьесе знаменитого итальянского драматурга, обладателя Нобелевской премии Дарио Фо "Свободная пара". Премьера назначена на 28 апреля. А сейчас идут последние репетиции.

"Антония, что ты там делаешь?! Выходи, дура ненормальная! Дура ненормальная - это я!"

Вот так - без купюр - начинается спектакль по пьесе Дарио Фо "Свободная пара". Яркие костюмы. Тысячи компакт-дисков, в которых отражается все, что происходит на сцене. Две гигантские буквы "W" и "M", в которых создан интерьер обычной квартиры. Спектакль "Прелести измены" собрал междугороднюю команду. Режиссер-постановщик - из Санкт-Петербурга, художник-сценограф - из Ростова-на-Дону, художник по костюмам - из Москвы. Жанр постановки заявлен как мюзикл-шоу. В ней много танцев, песен и юмора. Однако комедийность - только на поверхности. Внутри - почти трагическая история. В основе спектакля правдивая автобиографичная история о том, во что может превратиться брак после долгих лет супружеских измен. На сцене только два актера - муж Карло, который давно потерял интерес к своей второй половине. И жена Антония, у которой чувства к мужу, наоборот, с годами стали только сильнее. "На самом деле это серьезная история о любви. О том, как бывает в жизни. О терпимости и самопожертвовании женской природы и о нашем мужском эгоизме. В конечном итоге о том, как женщина нашла путь к характеру и сердцу своего мужа. Бороться за любовь нужно!", - говорит Владимир Подгородинский, режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ.

С пьесой "Свободная пара" Владимир Подгородинский имеет дело не первый раз. Он уже ставил ее в Кузбассе. Но именно в Иркутске добился того, чего хотел - признался режиссер. Работа над премьерой заняла почти 3 месяца. Кстати, если верить статистике, каждый день в театрах по всему миру играется до 400 спектаклей по пьесам Дарио Фо. Теперь в этом списке есть и Иркутск.

Спектакль "Прелести измены" стал последней премьерой нынешнего театрального сезона. Он закроется в Музыкальном театре 17 мая. После чего артисты приступят к работе над первой премьерой уже следующего сезона - постановкой по пьесе Островского "Женитьба Бальзаминова". Какой она получится - увидим осенью.

Источник: АС Байкал ТВ

"Прелести  измены" -  Афиша  Иркутска - на иркутском  городском портале