Сегодня в областном союзе журналистов прошло открытие пресс-центра года молодежи в Иркутской области

Союз журналистов россии в ИркутскеТам собрались студенты факультетов журналистики ВУЗов Иркутска, руководители ведущих СМИ. На открытии мероприятия первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Сокол сообщил, что работа с молодежными программами остается важной для региональной власти, несмотря на финансовые трудности.

В работе открывшегося пресс-центра, по словам организаторов, будет несколько направлений работы: освещение мероприятий года молодежи, дискуссионная площадка, и формирование профессионального медиа-сообщества. В беседе с первым вице-премьером областного правительства студенты интересовались вопросами трудоустройства выпускников, работой стройотрядов, летним отдыхом и жилищными программами.

Сергей Сокол, первый заместитель председателя правительства Иркутской области: «Я уверен, что год молодежи в Иркутской области не станет формальностью. Сейчас достаточно сложный период и непросто решать вопросы с которыми сталкивается молодежь: трудоустройство, самореализация, выбор профессии. Нам совместно с вами нужно выявлять проблемы и находить пути их решения.
 
Источник: АИСТ