Вампиловский фестиваль пройдет в Иркутске

Вампиловский фестивальСтать автором пьесы, которую представят на большой сцене. Такая возможность есть у тех, кто готов участвовать в конкурсе. Его объявил иркутский драматический театра имени Охлопкова.

Об этом сегодня рассказали члены оргкомитета фестиваля современной драматургии имени Вампилова. Этой осенью, кстати, он пройдет уже в седьмой раз. К участию в творческом конкурсе допускаются писатели в возрасте от 18 до 40 лет. Рецензионный совет, куда вошли театральные деятели, представители союза писателей и педагоги иркутских ВУЗов, готовы рассмотреть произведения, написанные в течение последних двух лет - как опубликованные, так и те, которые авторы пока не отдали в печать. Рукописи можно направлять в оргкомитет вампиловского фестиваля, либо на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. "Победители - участники конкурса, чьи пьесы признаны лучшими. Главный приз - представление пьесы в рамках фестиваля. Проезд победителю будет оплачен. Поощрительный приз - публикация произведения по итогам фестиваля", - сказала Валентина Семенова, член оргкомитета фестиваля им. Вампилова.

В этом году вампиловский фестиваль пройдет предположительно с 8 по 15 сентября. Заявки на участие в нем уже подали 80 коллективов. Ожидается, что осенью в Иркутск приедут артисты МХТ имени Чехова, московского драмтеатра имени Ермоловой, театра "На Покровке", труппа омской "Галерки", коллектив петербургского "Театра Европы". А также, возможно, гости из Украины, Польши и Японии. Сроки проведения фестиваля и список его участников пока уточняются.
 
Источник: АС Байкал ТВ