На сцене Братского драматического театра ставят «Последний срок»

На сцене Братского драматического театра ставят «Последний срок»На сцене Братского драматического театра ставят «Последний срок» по повести Валентина Распутина. По задумке режиссера спектакля — зрители смогут на старые вопросы найти новые ответы.

Это самая веселая сцена новой постановки. В целом же, весь спектакль, как и сама жизнь, грустней и серьезней. История о непростых человеческих взаимоотношениях — главная тема . «Последний срок» по повести Валентина Распутина — это вечные вопросы взаимоотношений отцов и детей. Ольга Линец, актриса братского драматического театра: «Работать интересно, никогда не знаешь каким будет результат, лишний раз убеждаешься, что Распутин великий писатель.»

По задумке режиссера, постановка поможет зрителю взглянуть на жизнь и на семейные отношения по-новому. Олег Кравзе задумал не совсем обычное воплощение . На сцене будет много хореографических постановок и видеосопровождения. Олег Кравзе, режиссер-постановщик: «Это драма, там есть и трагедия, и смешные, есть и любовь. Как в жизни драма заключается не только в горе, но и на каких-то тонких полутонах, полугранях. Любовь сына к матери, матери к дочери.»

Творческий ажиотаж сейчас не только на репетициях. В костюмерном цехе кипит работа. В новой постановке на сцену выйдет и самая юная актриса в истории Братского драматического театра — семилетняя Аня Колесник сыграет внучку главной героини. Премьера «Последнего срока» намечена на 6 марта.

Источник: АИСТ ТВ